1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
15.05.2017

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские фондовые рынки перешли на смешанную территорию к середине утренних торгов понедельника, после достижения рекордных максимумов.

Настроения инвесторов поддержала победа на региональных выборах партии канцлера Германии Ангелы Меркель и увеличение объемов добычи нефти, хотя глобальные проблемы безопасности продолжали влиять на рынки после трудных выходных.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,13 процента, при этом большинстве секторов торговались на отрицательной территории. Рынки открылись с новыми внутридневными максимумами для FTSE и DAX.

Акции технологических компаний снизились к середине дня, несмотря на то, что компании по кибербезопасности использовали глобальную атаку типа «вымогательство», которая проявилась на выходных, воздействуя более чем на 200 000 компьютеров в 150 странах. Акции Inside Secure и Intercede торговались с понижением на 2,5 и 1,3 процента соответственно, в то время как акции F-Secure - на 3 процента выше.

Акции сектора путешествий и досуга также были среди тех, кто торговался с понижением. Акции Tui снизились на 3,6 процента после сообщения о потере EBITA за второй квартал в размере 177,7 млн. евро (194,2 млн. долл. США).

Между тем, акции сектора основных ресурсов и нефти и газа выросли после того, как Саудовская Аравия и Россия согласились продлить сокращение добычи нефти до марта 2018 года в их последней попытке повысить цены на нефть. Цены на нефть выросли на фоне заявления, и Brent Crude торговался на уровне $52,07 за баррель в середине утренних сделок, с повышением на 2,44 процента.

Нефтяные гиганты OMV и Tullow Oil были замечены вблизи верхней границы индекса, с повышением на 6,5 процента и 3 процента соответственно.

Новый президент Франции Эммануэль Макрон отправился в свой первый рабочий день. Первым в его повестке дня будет назначение нового премьер-министра и встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Консервативная партия Великобритании опубликует свой манифест накануне всеобщих выборов 8 июня.

На текущий момент

FTSE 7446.98 11.59 0.16%

DAX 12741.97 -28.44 -0.22%

CAC 5394.94 -10.48 -0.19%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...