1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в еврозоне сократилось в марте
12.05.2017

Промышленное производство в еврозоне сократилось в марте

Промышленное производство в еврозоне снизилось второй месяц подряд в марте в связи с низким уровнем производства энергии, показали данные Евростата в пятницу.

Промышленное производство неожиданно упало на 0,1 процента по сравнению с прошлым месяцем в марте, показав такие же темпы роста, как и в феврале. По прогнозам, производство должно было вырасти на 0,3 процента.

Все компоненты промышленного производства расширились в марте, кроме выработки энергии. Выпуск потребительских товаров недлительного пользования и товаров длительного пользования вырос на 2,1 процента и 0,9 процента, соответственно.

Аналогичным образом, производство промежуточных товаров выросло на 0,3 процента. Между тем, в марте производство электроэнергии снизилось на 3,2 процента.

В годовом исчислении рост промышленного производства в марте вырос до 1,9 процента с 1,4 процента в феврале. Это был самый быстрый рост за три месяца, но медленнее, чем ожидаемый рост на 2,3 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...