1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы преимущественно растут
12.05.2017

Основные фондовые индексы Европы преимущественно растут

Европейские рынки слегка выросли в пятницу утром, поскольку инвесторы отреагировали на последнюю партию корпоративных отчетов о доходах, в то время как цены на нефть увеличили прибыль на фоне оптимизма по поводу возможного сокращения производства.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,1% в начале утренних сделок, при этом большинство секторов и основных бирж торгуются на положительной территории.

Акции средств массовой информации стали наиболее эффективными вскоре после открытия на фоне новостей. Французская медиа-группа Vivendi обратилась к Havas с предложением приобрести пакет акций Bollore в парижской рекламной и PR-компании. В результате акции Havas взлетели на 10%, а акции Vivendi выросли более чем на 6%.

Richemont сообщила в пятницу о более худших результатах, чем ожидалось. Базирующаяся в Женеве компания заявила, что волатильная торговая среда привела к тому, что чистая прибыль компании упала более, чем ожидалось. Тем не менее, вторая по величине в мире группа по производству предметов роскоши отметила всплеск роста продаж к концу финансового года, что во многом объясняется более слабой базой сравнения и поддержкой устойчивого восстановления в материковом Китае, сообщает Reuters. Ее акции снизились на 5%.

Немецкий интернет-провайдер United Internet был одним из лучших исполнителей вскоре после открытия в пятницу. Сообщается, что компания планирует приобрести контрольный пакет акций в Drillisch, чтобы создать сильного конкурента для других внутренних телекоммуникационных компаний в Германии. Его акции подскочили более чем на 11% в пятницу.

Федеральное статистическое управление Германии опубликовало предварительные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) в пятницу, которые показали, что ведущая экономика Европы выросла на 0,6% в первом квартале.

Цены на нефть в пятницу были стабильными, так как инвесторы ожидали, что сокращение предложения в странах ОПЕК продолжится до середины года. Ожидается, что 13-членный картель объявит о продолжении сокращения производства на своем заседании 25 мая.

Руководители центральных банков и министры финансов из Большой Семерки (G7) продолжат свою трехдневную встречу в городе Бари, Италия, в пятницу. Официальная повестка дня сосредоточена на неравенстве, налоговом законодательстве, кибербезопасности и предотвращении финансирования терроризма.

В пятницу в Вашингтоне состоится World Russia Forum, на котором представители США и России соберутся для поиска путей укрепления отношений.

На текущий момент

FTSE 7400.31 13.68 0.19%

DAX 12719.64 8.58 0.07%

CAC 5382.84 -0.58 -0.01%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...