1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NIESR: Экономический рост в Великобритании замедляется
11.05.2017

NIESR: Экономический рост в Великобритании замедляется

Британский экономический рост, вероятно, замедлился в течение трех месяцев до апреля, заявил Национальный институт экономических социальных исследований в четверг после того, как ранее в четверг данные показали более слабый, чем ожидалось, выпуск в обрабатывающей промышленности и других секторах.

«По нашим оценкам, рост замедлился до 0,2 процента за три месяца до апреля 2017 года с 0,3 процента в первом квартале этого года», - сообщила Ребекка Пигготт, научный сотрудник NIESR.

«Рост в секторе услуг остается низким, что согласуется с более мягким ростом потребительских расходов. Мы ожидаем, что сокращение реальных доходов домохозяйств продолжится, поскольку инфляция ускорится в течение года, достигнув почти 3,5 процента к концу года».

Пигготт сказала, что Банк Англии, который сохранил процентные ставки без изменений в четверг, вероятно, будет продолжать мириться с ростом инфляции, которая в значительной степени была обусловлена ​​падением стоимости фунта с момента прошлогоднего голосования Брекзит.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...