1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется в зеленой зоне с начала сессии
10.05.2017

Нефть торгуется в зеленой зоне с начала сессии

С начала сегодняшней торговой сессии цены на нефть немного выросли, после публикации данных Американского института нефти, которые указали на сокращении запасов черного золота в США. Как стало известно запасы нефти на прошлой неделе сократились почти на 6 млн баррелей, однако, запасы бензина снова выросли, что нехарактерно для этого времени года.

Официальные данные Управления энергетической информации выйдут позднее сегодня, в 14.30 GMT. И хотя многие аналитики ожидают снижения запасов нефти в хранилищах США на неделе 29 апреля-5 мая, общий уровень запасов в США останется вблизи рекордного уровня на фоне роста добычи сланцевой нефти.

Помимо отчета Американского института нефти, поддержку ценам на нефть оказали новости о том, что государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco может сократить поставки нефти в Азию в июне примерно на 7 млн баррелей в июне − в рамках соглашения ОПЕК об ограничении производства.

На момент написания статьи, июньские фьючерсы на легкую, малосернистую нефть марки WTI торгуются по $46,20 за баррель, с ростом на 0,70%. Июльские фьючерсы на нефть Brent увеличились на 0,55% и торгуются по $49,00 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...