1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЦБ Китая сосредоточиться на влиянии на стабильность небанковских финансовых учреждений - рабочий документ
09.05.2017

ЦБ Китая сосредоточиться на влиянии на стабильность небанковских финансовых учреждений - рабочий документ

Китай будет уделять более пристальное внимание влиянию небанковских финансовых учреждений на финансовую стабильность, а также влиянию местных политических мер на более широкие глобальные рынки. Об этом сообщалось в рабочем документе ЦБ Китая, опубликованном во вторник.

В последние годы небанковские институты, такие как трасты и инвестиционные компании, или фонды и фирмы по управлению активами, расширили свою деятельность, даже несмотря на попытки политиков обуздать рост уровня левериджа в экономике Китая.

"Хотя банки до сих пор доминируют в финансовой системе Китая, небанковские финансовые учреждения также имеют значительное влияние, - отмечалось в документе Народного банка Китая, размещенном на официальном веб-сайте. - Мы считаем, что следует уделять достаточное внимание международным побочным эффектам от политики интервенции, а также влиянию небанковских финансовых учреждений на финансовую стабильность".

В статье также анализируется влияние изменений на фондовом рынке и в финансовом секторе Китая на развитые страны - США, Великобританию, Германию и Японию.

"Финансовый сектор Китай оказывает значительное влияние на мировые финансовые рынки, особенно на японский финансовый сектор", - сообщил ЦБ Китая.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...