1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ пересмотрел прогнозы по экономическому росту Азиатско-Тихоокеанского региона
09.05.2017

МВФ пересмотрел прогнозы по экономическому росту Азиатско-Тихоокеанского региона

Международный валютный фонд улучшил свой прогноз по росту в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но предупредил, что краткосрочная перспектива омрачена значительной неопределенностью.

МВФ ожидает, что рост ускорится до 5,5 процента в 2017 году с 5,3 процента в 2016 году. Стоит подчеркнуть, прогноз на 2017 год был пересмотрен с 5,4 процента. Что касается 2018 года, ожидается, что рост составит 5,4 процента (без изменений по сравнению с прогнозом, опубликованным в октябре).

"Однако, краткосрочная перспектива омрачена значительной неопределенностью, и риски, в конечном счете, остаются наклоненными в сторону снижения, - заявил кредитор. - Ожидается, что в среднесрочной перспективе замедление темпов роста в Китае будет частично компенсировано ускорением роста в Индии, который будет подкреплен ключевыми структурными реформами".

Прогноз по росту экономики Китая и Японии на 2017 год был пересмотрен в сторону увеличения по сравнению с прогнозом, представленным в октябре 2016 года, главным образом благодаря постоянной поддержке политики и сильным последним данным.

Кредитор прогнозирует, что ВВП Китай увеличится на 6,6 процента в этом году и на 6,2 процента в 2018 году. Ожидается, что рост ВВП Японии составит 1,2 процента в 2017 году и 0,6 процента в следующем году. С другой стороны, прогноз по росту Индии был пересмотрен в сторону понижения из-за временных эффектов от инициатив по обмену валюты. Ожидается, что в этом году рост Индии составит 7,2 процента, а в следующем году - 7,7 процента. МВФ заявил, что региону необходимы структурные реформы для решения демографических проблем и повышения производительности.

Кроме того, МВФ сказал, что адаптация к демографическому переходу в Азии может быть особенно сложной из-за быстрого старения при относительно низких уровнях дохода на душу населения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...