1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение Rabobank по курсу USD
09.05.2017

Мнение Rabobank по курсу USD

Джейн Фоли, старший аналитик FX Rabobank, объясняет, что индекс доллара DXY в настоящее время торгуется на 4% ниже своего январского максимума и на текущих уровнях, однако по-прежнему почти на 2% выше ноябрьского минимума.

«Со времени победы Трампа на президентских выборах в США в прошлом году политика была сильной движущей силой доллара. Первоначальные надежды на стимулирование роста цен подняли доллар. Однако, с момента инаугурации президента в январе, слабые рейтинги поддержки и разочарование в отношении темпа принятия ключевых законодательных актов в рамках Конгресса подорвали некоторые силы доллара США».

«Надежды на возглавляемые Трампом меры стимулирования экономики ослабли с начала года, и доллар смягчился соответствующим образом. Тем не менее, укрепление мирового роста стало компенсирующим фактором доверия на рынке. Ожидания рынка в отношении того, что ФРС готовит рынок для повышения ставок в июне, также поддерживали доллар. Тем не менее, мы не уверены, что ФРС снова пойдет на повышение в следующем месяце. Устойчивая политика в июне могла бы внести уверенность в снижение стоимости доллара ".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...