1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании выросли в апреле - BRC
09.05.2017

Розничные продажи в Великобритании выросли в апреле - BRC

Розничные продажи в Великобритании выросли в апреле, в то время как показатели были положительно искажены сроками Пасхи, показали во вторник данные, опубликованные British Retail Consortium (BRC) и KPMG.

На сопоставимой основе розничные продажи в апреле выросли на 5,6% по сравнению с предыдущим годом, когда они снизились на 0,9%.

В целом продажи выросли на 6,3% в апреле, против неизменного роста в предыдущем году. Это был самый высокий рост с апреля 2011 года.

За три месяца до апреля продажи продуктов питания выросли на 2,4 процента на сопоставимой основе и на 3,6 процента в целом. В то же время розничные продажи непродовольственных товаров в Великобритании выросли на 0,3 процента на сопоставимой основе и на 0,7 процента в целом.

По словам Поля Мартина, главы розничной торговли по Великобритании в KPMG, продажи в апреле обеспечили кратковременный перерыв для ритейлеров после сильного начала года.

Тем не менее, большая часть роста была обусловлена ​​сроками Пасхи и растущим инфляционным давлением, с которым сталкивается сектор, а не резким повышением потребительского доверия, сказал Мартин.

Заглядывая вперед, розничные торговцы должны убедиться, что повышение в этом месяце не убаюкивает их ложное чувство безопасности, добавил Мартин. Розничный ландшафт меняется быстро и, как таковые, гибкость и способность управлять расходами будут оставаться критическими.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...