1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
09.05.2017

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые рынки повысились во время утренних торгов во вторник, чему способствовала оптимистичная сессия на Уолл-стрит и стабилизация цен на сырьевые товары.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 поднялся на 0,44 процента, при этом почти все сектора и крупные биржи торгуются на положительной территории.

Сектор основных ресурсов показал рост, поскольку фьючерсы на медь повысились после снижения во вторник, цены на металл поднялись на 0,2 процента до $5,508 за тонну. Акции горнодобывающих гигантов Antofagasta, BHP Billiton и Glencore выросли более чем на 2 процента.

Commerzbank сообщил о 28-процентном увеличении чистой прибыли за первые три месяца года во вторник. Второй по величине кредитор Германии превзошел ожидания аналитиков и заявил, что он будет стремиться сохранить свои базовые издержки стабильными в течение всего года. Его акции выросли примерно на 3 процента.

Прибыль Adecco в первом квартале выросла более чем на одну пятую, так как крупнейшая кадровая компания мира продолжала получать поддержку от основных рынков в Южной Европе. Ее акции выросли более чем на 0,8 процента, поскольку отчетность фирмы, базирующейся в Цюрихе, превзошла ожидания аналитиков.

Между тем, акции Micro Focus резко упали до нижней части европейского индекса во вторник после того, как британская фирма по информационным технологиям заявила, что разочарована снижением доходов в бизнесе Hewlett Packard Enterprise, который она покупает. Ее акции упали почти на 7 процентов в середине утренних сделок.

Индекс волатильности VIX, общий показатель напряженности на фондовом рынке, упал до 23-летнего минимума во вторник. Победа центристского и проевропейского кандидата Эммануила Макрона на французских выборах в воскресенье, судя по всему, значительно снизила волатильность в еврозоне, которая, по мнению глобального стратега по фиксированным доходам в Societe Generale, может оказаться «слишком хорошей» для инвесторов.

«Риск просто очевиден - сверхлегкая денежно-кредитная политика создает искусственно низкую волатильность и вводит деньги в торги и инвестиции, которые неправильно оцениваются», - отметил Кит Джукс в своем электронном письме.

Согласно опубликованным данным, немецкий импорт и экспорт достигли рекордного уровня в марте, и последние данные показывают, что крупнейшая экономика Европы импортирует и экспортирует больше, чем когда-либо прежде.

В другом месте, Южная Корея провела президентские выборы во вторник после отставки бывшего президента Парка Гуэн-Ги в марте, когда конституционный суд страны оставил в силе ее импичмент в связи с предполагаемым участием в коррупционном скандале.

На текущий момент

FTSE 7340.41 39.55 0.54%

DAX 12758.06 63.51 0.50%

CAC 5402.79 19.84 0.37%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...