1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: WSJ констатировала отсутствие ущерба российской нефтянке от санкций
09.05.2017

Обзор финансово-экономической прессы: WSJ констатировала отсутствие ущерба российской нефтянке от санкций

Bloomberg

Bloomberg узнал об обсуждении ОПЕК продления сделки по сокращению добычи

Ряд стран ОПЕК обсудили не только продление сделки по нефтедобычи, но и идею увеличения оговоренного венской сделкой объема сокращения нефтедобычи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на четырех неназванных делегатов в картеле. Как отмечает издание, решение будет согласовано на встрече ОПЕК 25 мая.

Ранее, 8 мая, министр энергетики России Александр Новак заявил, что страны - экспортеры нефти уже выполнили план по сокращению добычи нефти. По его словам, инициатива по стабилизации мирового нефтяного рынка доказала свою эффективность. «Продление на более длительный срок поможет ускорить возвращение рынков в более здоровое состояние», - заявил министр.

WSJ

WSJ констатировала отсутствие ущерба российской нефтянке от санкций

Введенные странами Запада санкции не повлияли на уровень добычи нефти в России, пишет WSJ. В невыгодном положении оказалась американская ExxonMobil, которая свернула проекты в России. Ее европейские конкуренты работают в более мягких условиях и продолжают сотрудничество, несмотря на санкции. Санкции, введенные против России с 2014 года, не наносят видимого урона нефтяной отрасли страны, сообщает издание The Wall Street Journal.

В 2016 году, отмечает издание, ежедневная добыча нефти в России поднялась до рекордного уровня и достигла 11 млн барр. в сутки, что стало самым высоким уровнем за последние десятилетия.

РБК

Трамп выразил надежду на скорое завершение вранья про его связи с Россией

Дональд Трамп назвал слушания в Конгрессе о влиянии России на выборы США «фарсом, который устроен за счет средств налогоплательщиков»

В своем twitter президент США прокомментировал показания бывшего директора национальной разведки Джейма Клэппера и экс-генпрокурора Салли Йетс разочарованием для тех, кто «создает фейковые новости о вмешательстве России в прошлогодние выборы».


«Директор Клэппер сегодня снова повторил то, что все, включая создателей фейков, и так уже знают: нет никаких свидетельств сговора между Россией и Дональдом Трампом», - написал действующий глава Белого дома.

CNBC

Рыночная капитализация Apple в США впервые превысила $800 млрд

Рыночная капитализация компании Apple достигла нового рекордного уровня в $800 млрд, сообщает CNBC. Акции Apple на торгах преодолели отметку в $153,44 за акцию, с учетом обращения 5,144 млрд акций Apple, согласно последнему квартальному отчету, общая капитализация компании составляет в настоящее время чуть более $800 млрд.

DW

В Южной Корее начались досрочные выборы президента

В Южной Корее ранним утром во вторник, 9 мая, начались досрочные президентские выборы. Согласно социологическим опросам, фаворит избирательной гонки - бывший глава ранее оппозиционной, а теперь правящей демократической партии "Тобуро" Мун Чжэ Ин.

Предвыборная программа 64-летнего кандидата в президенты Южной Кореи включает в себя более мягкий политический курс в отношениях с КНДР, реформы крупных южнокорейских компаний, таких, как Samsung, и больше самостоятельности в отношениях с США. Наибольшей популярностью леволиберальный политик и бывший адвокат-правозащитник пользуется у молодых избирателей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...