1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз предстоящего на этой неделе заседания РБНЗ
09.05.201711

Прогноз предстоящего на этой неделе заседания РБНЗ

На этой неделе, в четверг 11 мая по местному времени (21:00GMT на 10 мая) состоится оглашение результатов встречи Резервного банка Новой Зеландии. Согласно мнению большинства аналитиков ЦБ не станет менять параметров своей монетарной политики и нынешняя официальная учетная ставка останется на значение 1.75%. Также экономисты не ждут ничего нового на пресс-конференции после заседания.

В ASB банке обращают внимание, что индекс потребительских цен в 1 квартале вырос в годовом исчислении на 2.2% против 1.3% ранее. По этой причине, аналитики этого банка не исключают того, что руководство РБНЗ поднимет свой прогноз по инфляции, особенно на год вперед. «Мы ждем первые признаки ужесточения монетарной политики как минимум к середине 2019 года» - добавили в ASB.

В банке BNZ отмечают, что росту инфляции дополнительно помогает рост цен на внешних рынках на основные товары новозеландского экспорта. Тем не менее, ряд рисков связанных с протекционистской политикой Трампа нивелируют данные сигналы и заставляют регулятора занимать выжидательную политику. «Мы прогнозируем, что любые изменения в монетарной политике еще далеки по времени и РБНЗ будет снова нести нейтральный тон в своем заявлении и говорить о том, что новозеландский доллар переоценен и желательно его дальнейшее падение» - отметили в BNZ.

В то же время в Barclays заявили, что при сохранение текущих тенденций ЦБ уже в ближайшие 12-18 месяцев будет готов к нормализации ставок. Также эксперты уверены, что тон регулятора на пресс-конференции будет исключительно голубиным, чтоб поддержать снижение новозеландского доллара.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...