1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар снижается
09.05.2017

Австралийский доллар снижается

Австралийский доллар снизился на неожиданно слабых данных по розничной продаже в Австралии. Согласно данным австралийского бюро статистики розничные продажи в марте сократились на -0,1%, хотя экономисты прогнозировали рост продаж на 0,3%. Предыдущее значение было пересмотрено с -0,1% на -0,2%. Такие данные стали еще одним свидетельством трудностей для экономики со стороны слабого рынка труда и вялого роста зарплат.

Согласно отчету Австралийского бюро статистики наибольшее снижение продаж наблюдалось в розничной торговле продуктами питания, а также в универмагах и в розничной торговле бытовыми товарами.

Также стало известно, в первом квартале 2017 года, розничные продажи в Австралии увеличились на 0,1%, что ниже прогноза увеличения на 0,5% и предыдущего значения, которое было пересмотрено с 0,9% на 0,7%. Рост объема розничных продаж в первом квартале был в основном из-за увеличения торговли продуктами питания и товарами для дома.

Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к евро, после роста в ходе вчерашней сессии, что было обусловлено частичной фиксацией прибыли после сообщений о победе Макрона на президентских выборах во Франции.

Эксперты отмечают, что после завершения выборов во Франции внимание участников рынка снова переключится на темпы нормализации денежно-кредитной политики ФРС и ЕЦБ. Последний отчет по рынку труда США, который указал, что число рабочих мест вне сельского хозяйства резко подскочило в апреле, а уровень безработицы снизился до около 10-летнего минимума, должен усилить аргументы в пользу повышения ставки ФРС уже в следующем месяце. Согласно рынку фьючерсов, вероятность повышения процентной ставки ФРС на заседании в июне составляет 83,1% против 78,5% днем ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...