1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агентство Moody's: ужесточение условий ликвидности в Китае может вызвать повышение "шокового" риска
08.05.2017

Агентство Moody's: ужесточение условий ликвидности в Китае может вызвать повышение "шокового" риска

Ужесточение условий ликвидности в финансовой системе Китая и растущая взаимосвязь между средними и малыми банками и теневым банковским сектором может привести к увеличению рисков для банковского сектора, если произойдет негативный шок ликвидности. Об этом предупредило агентство Moody's Investor Services в своем новом докладе о теневом банковском секторе Китая.

"Структура финансирования, используемая мелкими банки, особенно восприимчива к ужесточению условий ликвидности, поскольку они уязвимы к выводу оптового финансирования, которое они используют для финансирования своих инвестиций в доверительное управление небанковских финансовых посредников для повышения рентабельности, а также чтобы обойти ограничения на кредитование", - говорится в докладе.

В агентстве Moody's добавили, что ужесточение монетарной политики ЦБ Китая, вероятно, усилит давление на ликвидность более мелких банков и других небанковских заемщиков на межбанковском рынке. "Заемщики в таких секторах, как недвижимость, LGFV (специально созданные компании, которые принадлежат местным правительствам и кредитуются у госбанков), и отраслях с избыточными производственные мощности, который имеет высокую потребность в финансировании, столкнутся с ограниченным доступом к традиционным банковским кредитам и к рынку первичных облигаций. Наблюдается все больше признаков того, что эти заемщики обращаются к теневым банкам как альтернативному источнику финансирования, который, в свою очередь, стимулирует спрос на целевые кредиты и, в частности, доверительные кредиты", - заявили в Moody's.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...