1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы преимущественно снижаются
08.05.2017

Основные фондовые индексы Европы преимущественно снижаются

Европейские рынки находились под давлением вскоре после открытия в понедельник, так как инвесторы отреагировали на про-ЕС кандидатуру Эммануэля Макрона, который обеспечил комфортную победу, чтобы стать следующим президентом Франции.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,2 процента в понедельник при этом сектора торговались смешанно, а крупные биржи оказались на отрицательной территории. Французские банки торговались с понижением в понедельник утром после того, как инвесторы уже оценили победу Макрона на фоне опросов общественного мнения. Societe Generale был худшим исполнителем у французов, поскольку его акции сократились более чем на 1,8 процента.

«Учитывая, что победа на выборах Макрона полностью ожидалась рынками, ранние изменения цен показывают небольшую степень фиксации прибыли», - отметил Даррен Руане из Investec Wealth & Investment.

Сектор основных ресурсов подешевел на ранних утренних торгах более чем на 1% после того, как Китай опубликовал слабые данные по импорту железной руды. Мировой сталелитейный лидер сократил темпы роста покупок до самого низкого уровня за шесть месяцев в апреле. Горнодобывающие гиганты BHP Billiton, Rio Tinto и Anglo American вскоре после открытия потеряли более 1,4 процента капитализации.

Акции голландской почтовой фирмы и компании по доставке посылок Postnl упали до нижней границы европейского индекса после публикации прибыли за первые три месяца года. Амстердамская компания сообщила, что ее адресный объем почты снизился на 9,6 процента в первом квартале. Ее акции упали почти на 8 процентов в начале утренних сделок.

Правящая консервативная партия Великобритании готова опубликовать свою программу на всеобщих выборах 8 июня в понедельник. Начало торговой недели знаменует двухлетнюю годовщину с момента, когда партия в последний раз выиграла всеобщие выборы в 2015 году.

Между тем, подкомитет Сената США проведет слушания по поводу предполагаемого вмешательства России в прошлогодние президентские выборы в понедельник. В другом месте Совет по правам человека Организации Объединенных Наций проведет в понедельник в Женеве встречу для рассмотрения так называемой войны с наркотиками, предпринятой президентом Филиппин Родриго Дутерте.

На текущий момент

FTSE 7300.81 3.38 0.05%

DAX 12677.20 -39.69 -0.31%

CAC 5387.54 -44.86 -0.83%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...