1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро снизился в ходе азиатской сессии
08.05.2017

Евро снизился в ходе азиатской сессии

Евро с начала сессии достиг шестимесячного максимума против доллара, после того как стало известно, что на президентских выборах во франции победу одержал лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон. Он получил 66,06% голосов, а его соперница, представитель "Национального фронта" Марин Ле Пен - 33,94%.

Однако в ходе торгов единая валюта сдала позиции, так как Ле Пен призвала к новой политической борьбе, которая развернется за места в парламенте. Парламентские выборы должны пройти в июне.

Доллар США торговался в узком диапазоне против иены, после снижения в пятницу на данных по рынку труда. Министерство труда США сообщило, что по итогам апреля рост занятости резко ускорился, а уровень безработицы упал до почти 17-летнего минимума, что является очередным признаком ужесточения условий на рынке труда. Численность несельскохозяйственных рабочих мест выросла на 211 000 рабочих мест, что значительно превышает среднемесячный показатель в 185 000 за этот год и резко выше прироста на 79 000 в марте (пересмотрено с +98 000). Аналитики ожидали, что занятость вырастет на 185 000. Между тем, уровень безработицы снизился на 0,1%, до 4,4%, достигнув самого низкого значения с мая 2007 года. Эксперты прогнозировали рост безработицы до уровня 4,6%. Последнее снижение отражало как увеличение найма, так и людей, покидающих рабочую силу. Доля участия в рабочей силе упала до 62,9% с 11-месячного максимума 63% в марте. В целом, данные подтвердили мнение о том, что ФРС, вероятно, снова поднимет ставки в июне. Согласно рынку фьючерсов, вероятность повышения процентной ставки ФРС на заседании в июне составляет 83,1% против 75,0% накануне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...