1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейская комиссия ухудшит прогнозы по экономическому росту Греции на 2017 год
05.05.2017

Европейская комиссия ухудшит прогнозы по экономическому росту Греции на 2017 год

Европейская комиссия пересмотрит на понижение прогноз по росту экономики Греции в этом году примерно до 2 процентов по сравнению с предыдущей оценкой на уровне 2,7 процента. Об этом сегодня сообщил чиновник ЕС..

Пересмотр, который приблизит прогнозы Еврокомиссии ближе до оценок Международного валютного фонда (+2,2% в 2017 году), скорее всего, усилит давление на греческих законодателей, чтобы они приняли сделку по реформам, достигнутую с кредиторами еврозоны на этой неделе. Парламент Греции должен одобрить ее прежде чем министры финансов еврозоны выделят новый транш финансовой помощи.

Комиссия опубликует свои обновленные прогнозы по росту и макроэкономическим показателям стран ЕС уже на следующей неделе, в рамках регулярной оценки экономики Европейского Союза, которая проводится три раза в год исполнительным органом ЕС..

Чиновник сказал, что пересмотр прогноза в сторону понижения в основном отражает неопределенность, вызванную задержками в заключении нового обзора греческих реформ в рамках программы финансовой помощи на общую сумму 86 млрд. евро, которая является третьей с 2010 года. Переговоры с кредиторами затянулись на месяцы, но во вторник соглашение было достигнуто.

Греция нуждается в новой финансовой помощи, чтобы оплатить долги в июле. "Если министры еврозоны достигнут политического соглашения 22 мая по поводу реформ, потребуется еще около месяца, чтобы выделить средства. Это делает майскую встречу почти последним шансом для Греции, что избежать дефолта по своим долгам", - сказал чиновник.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...