1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Уоррен Баффет продал порядка трети акций IBM
05.05.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Уоррен Баффет продал порядка трети акций IBM

Bloomberg

Сериал «Игры престолов» укрепил валюту Исландии

Аналитики Bloomberg считают, что рост исландской кроны отчасти объясняется наплывом в страну туристов, вызванным интересом к сериалу «Игра престолов». Как сообщает Bloomberg, исландская крона с конца марта выросла на 4% по отношению к евро и на 6,4% по отношению к доллару. Аналитики издания объясняют это резким ростом туристического сектора Исландии в связи с интересом людей к стране из-за съемок там популярного телесериала «Игра престолов».

РБК

Ким Чен Ын призвал армию КНДР быть готовой «разорвать хребет врага»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил военные отряды на двух островах у юго-западной границы КНДР, заявив, что Пхеньян рассматривает возможность удара по Южной Корее, передает Центральное телеграфное агентство КНДР (KCNA).

В ходе своего визита, как замечает издание, политик осмотрел со своего наблюдательного поста южнокорейский остров Ёнпхён, а также выслушал доклад директора артиллерийского бюро Северной Кореи Пака Чон Чона «о недавних передвижениях врага».

CNBC

Уоррен Баффет продал порядка трети акций IBM

В первом и втором кварталах 2017 года американский инвестор Уоррен Баффет продал около трети принадлежащих ему акций IBM, сообщает CNBC.

«IBM - большая сильная компания, но у нее есть и большие сильные конкуренты»,- заявил он. Баффет добавил, что он продал примерно третью часть акций, когда их стоимость достигла $180.

DW

Сенат США одобрил бюджет со статьями о помощи Украине и борьбе с влиянием Кремля

Сенат в четверг, 4 мая, одобрил компромиссный бюджет США в размере 1,2 триллиона долларов на текущий финансовый год, заканчивающийся 30 сентября. Тем самым предотвращена угроза дефолта уже в самом начале правления администрации президента Дональда Трампа. Ожидается, что в пятницу Трамп подпишет закон о бюджете.

Президенту удалось добиться удовлетворения части своих требований, в частности, резкого увеличения расходов на оборону и охрану границ. Однако Трампу пришлось пойти на уступки демократам. Так, в бюджете не заложены средства на строительство обещанной Трампом стены на границе с Мексикой. Кроме того, демократы настояли на финансировании ряда научных, экологических и социальных программ, от которых планировала отказаться новая администрация США.

Reuter

В Германии опровергли сообщения о готовящемся списании долгов Греции

В Евросоюзе не готовят мер по облегчению долгового бремени Греции. Об этом в четверг, 4 мая, сообщило министерство финансов Германии агентству Reuters, тем самым опровергнув информацию немецкой газеты Handelsblatt и недавнее заявление греческих властей.

По-прежнему действует соглашение, достигнутое министрами финансов стран еврозоны в мае 2016 года, согласно которому вопрос о смягчении долгового бремени будет рассматриваться после полного выполнения мер, предусмотренных третьей программой помощи Греции, говорится в заявлении министерства. В ведомстве также отметили, что завершение реформ, которые Афины обязались провести, поможет стране справляться с погашением долгов. Поэтому правительство ФРГ считает правильным подождать до завершения действия третьего пакета помощи Греции в 2018 году.

BBC

Китайский самолет-конкурент Boeing совершил первый полет

Новый пассажирский самолет китайской разработки в пятницу выполнил свой первый полет. Лайнер поднялся в воздух из международного аэропорта Шанхая. В этом городе расположена сборочная линия производственного центра государственной компании Comac - разработчика нового самолета.

Свой первый взлет С919 совершил без пассажиров, на его борту только пять человек - пилоты и инженеры. Государственная вещательная компания CCTV вышла с репортажем о первом полете в прямой эфир. Comac C919, по замыслу китайских производителей, должен стать прямым конкурентом Boeing 737 и Airbus A320. В случае успеха C919 станет первым китайским среднемагистральным самолётом, которому удастся выйти на мировой рынок авиаперевозок.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...