1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС в попытке ускорить рост экономики планирует ослабить правила, касающиеся деривативов
04.05.2017

ЕС в попытке ускорить рост экономики планирует ослабить правила, касающиеся деривативов

Европейский союз предложил смягчить правила, касающиеся деривативов, сославшись на то, что это позволит сэкономить пенсионным фондам миллиарды евро, и стимулировать рост экономики блока.

Новые правила были введены в 2012 году после того, как данный сектор был обвинен в усилении финансового кризиса 2007-09 годов. Политики сейчас пытаются помочь стимулировать рост экономики путем послабления правил для компаний и инвесторов, но не для крупных банков.

Европейская комиссия представила сегодня законопроект, чтобы продолжить защищать пенсионные фонды - сектор, который мнению ЕС, имеет решающее значение для инвестиций в инфраструктуру - от необходимости очищать свои деривативные сделки еще на три года, чтобы сохранить их миллиарды евро в качестве залоговых платежей.

"Наша цель состоит в том, чтобы упростить правила, а также устранить несоразмерные затраты и трудности для небольших компаний в финансовом секторе, корпораций и пенсионных фондов", - сказал вице-президент Европейской комиссии Джирки Катайнен.

Представленные сегодня планы, которые требуют одобрения со стороны Европейского парламента и государств ЕС, чтобы стать законом, являются одними из первых после коренного пересмотра финансовых правил. Европейская комиссия заявила, что такие изменения могут сохранить участникам рынка, особенно энергетическим компаниям и производителям, до 2,6 миллиарда евро в виде эксплуатационных расходов и до 6,9 млрд. евро в виде разовых затрат.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...