1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Греции: Греция выполнила свою часть сделки, и теперь хочет облегчения долгового бремени
04.05.2017

Премьер-министр Греции: Греция выполнила свою часть сделки, и теперь хочет облегчения долгового бремени

Премьер-министр Алексис Ципрас призвал международных кредиторов Греции достичь соглашения по облегчению долгового бремени уже 22 мая, когда министры финансов еврозоны встретятся в Брюсселе, чтобы обсудить достигнутый прогресс в рамках третьей программы помощи.

Афины и ее кредиторы достигли долгожданной сделки на этой неделе, которая включает ряд реформ со стороны Греции, необходимых для получения очередного кредита в рамках пакета финансовой помощи на общую сумму 86 млрд. евро. Стоит подчеркнуть, текущая программа спасения Греции уже третья с тех пор, как семь лет назад в стране разразился долговой кризис.

Европейский союз и Международный валютный фонд, которому еще предстоит решить, будет ли он участвовать в финансовой помощи, уже начали переговоры по поводу фискальных целей Греции после истечение срока текущей программы помощи в 2018 году. Напомним, фискальные цели - один из ключевых элементов для одобрения облегчения долгового бремени Греции.

"Среднесрочные меры по облегчению бремени задолженности должны быть четко определены 22 мая на встрече Еврогруппы, - сказал Ципрас, ссылаясь на министров финансов. - Греция выполнила свою часть сделки, и теперь все стороны должны выполнять свои обязательства".

Соглашение о списании долга поможет Греции завершить официальный обзор ее программы реформ после шести месяцев напряженных переговоров, и позволит стране претендовать на включение в программу покупки облигаций Европейского ЦБ, и затем вернуться на рынки облигаций.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...