1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритании: объем продаж новых автомобилей значительно сократился по итогам апреля
04.05.2017

Великобритании: объем продаж новых автомобилей значительно сократился по итогам апреля

Показатель количества регистраций новых автомобилей в Британии продемонстрировал двузначное снижение в апреле, поскольку многие покупатели перенесли на более ранний срок приобретение автомобилей, учитывая переход на новые ставки акцизного налога для новых автомобилей (VED). Об этом сообщилась в отчете Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

Согласно данным, регистрации новых автомобилей снизились в апреле на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 152 076 единиц. Напомним, новые ставки VED вступили в силу 1 апреля 2017 года.

Тем не менее, за период с января по апрель число регистраций новых автомобилей выросло на 1,1 процента, до 972 092 единиц, что является рекордным показателем.

"Из-за спешки с регистрацией новых автомобилей до конца марта (чтобы избежать выплаты повышенного налога VED), а также меньшего количества дней для продаж из-за поздней Пасхи, показатели за апрель оказались намного слабее", - сказал Майк Хоус, исполнительный директор SMMT. Впрочем, Хоус ожидает, что спрос стабилизируется в течение года, поскольку турбулентность, вызванная этими изменениями в налогообложении, уменьшится.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...