1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: валютные стратеги повысили 6-месячные прогнозы по евро, но ждут снижения курса валюты в ближайшие месяцы
04.05.2017

Опрос: валютные стратеги повысили 6-месячные прогнозы по евро, но ждут снижения курса валюты в ближайшие месяцы

Валютные стратеги, опрошенные агентством Reuters, повысили свои прогнозы по паре EUR/USD на 6-месячную перспективу, несмотря на то, что курс евро, как ожидается, немного снизится в течение ближайших месяцев. Однако, они предупредили, что победа Марин Ле Пен на выборах президента Франции, которые состоятся в ближайшее воскресенье, может вызвать падение евро на 5 процентов.

С начала 2017 года единая валюта подорожала примерно на 4 процентов против доллара США. До этого евро снижался три года подряд, и утратил около четверти своей стоимости против доллара.

Хотя последний опрос более чем 65 стратегов показал, что курс евро снизится на около 1 процента в 2017 году, он все равно будет выше уровня, на котором завершил 2016 год.

"Политические риски имели ограниченное влияние на евро, так что валюта оставалась более устойчивой, чем ожидалось", - сказал Ли Хардман, валютный экономист Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Между тем, в Reuters сообщили, что последние прогнозы по евро были основаны на победе независимого кандидата Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции 7 мая.

В начале этого года примерно треть валютных стратегов, опрошенных Reuters, ожидала, что евро либо достигнет уровня паритета против доллара США либо опустится ниже к концу декабря 2017 года, учитывая снижение экономической активности и рост курса доллара. Впрочем, последний опрос показал, что лишь немногие валютные стратеги ожидают такого развития событий в настоящее время.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...