1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.05.2017

Основные события завтрашнего дня

В пятницу будет представлено умеренное количество данных. В 01:30 GMT в Австралии выйдет отчет Резервного банка Австралии по денежно-кредитной политике.

В 07:00 GMT Швейцария заявит об изменении резервов ЦБ в иностранной валюте за апрель. Данный показатель отражает общую сумму валютных резервов Национального банка Швейцарии. Он дает возможность проанализировать операции швейцарского Центробанка на валютном рынке, в частности, определить насколько активно Национальный банк Швейцарии защищал обменный курс франка по отношению к евро.

В 12:30 GMT США сообщит о числе занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики, уровне безработицы, доле экономического активного населения, средней почасовой зарплате, и средней длительности рабочей недели за апрель. Первый показатель отражает изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США. Это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению роста. Ожидается, что число занятых выросло на 185 тыс. после увеличения на 98 тыс. в марте, а уровень безработицы увеличился на 0,1%, до 4,6%. Средняя оплата труда, согласно прогнозам, выросла на 0,3% после увеличения на 0,2% в марте, а средняя длительность рабочей недели выросла до 34,4 с 34,3 часов.

Также в 12:30 GMT время Канада заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за апрель. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 6,7%, а число занятых выросло на 10 тыс.

В 14:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности от Ivey за апрель. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Согласно прогнозам, индекс улучшился до 62,3 пункта против 61,1 пункта в марте.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по активным буровым установкам по добыче нефти.

В 19:00 GMT США сообщит об изменении объема потребительского кредитования за март. Показатель отражает объем использования американцами системы кредита через кредитные карточки, личное заимствование и покупки в рассрочку. Является индикатором потребительского спроса. Ожидается, что кредитование составило $15,75 млрд. против $15,21 млрд. в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...