1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
04.05.2017

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки торговались с повышением в начале четверга после того, как настроения инвесторов поддержали корпоративные отчеты по доходам и телевизионные политические дебаты, в которых центристский кандидат в президенты Эммануэль Макрон сохранил лидерство против евроскептического оппонента Марин Ле Пен перед предстоящими в воскресенье французскими выборами.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,25 процента, хотя сектора торговались смешанно. Фондовый индекс Франции CAC 40 достиг самого высокого уровня с января 2008 года, а немецкий DAX достиг нового рекордного уровня.

Акции нефтегазового сектора выросли в ранних сделках после того, как Royal Dutch Shell сообщила о росте прибыли на 136% в первом квартале. В начале торгов акции компании выросли на 2,6 процента.

Банки также оказались на положительной территории после того, как HSBC опередил оценки аналитиков по итогам первого квартала. Несмотря на отчетность о снижении прибыли до налогообложения на 19%, акции банка выросли на 3,1%.

На другом конце индекса основные ресурсы были самыми отстающими, снизившись на 4,78% после резкого падения цен на металлы и повышения курса доллара США в четверг утром. Сектор розничной торговли также испытывал трудности в ранних сделках, так как ритейлер одежды в Великобритании Next оказался на дне Stoxx 600, сократив капитализацию на 6,6%, после сообщения о падении продаж.

Инвесторы успокоились за одну ночь после того, как опрос Elabe показал, что Макрон оказался победителем с 63 процентами против 34 процентов у Ле Пен после того, как пара озвучила их видение будущего Франции, евро и терроризма в телевизионных дебатах.

Между тем, рынки США выросли после того, как Федеральная резервная система сохранила процентные ставки и произвела резкую оценку экономического роста по результатам двухдневного заседания центрального банка по вопросам политики.

На текущий момент

FTSE 7256.61 22.08 0.31%

DAX 12621.43 93.59 0.75%

CAC 5342.70 41.70 0.79%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...