1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
03.05.2017

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки торгуются с понижением, в то время как инвесторы оценивали последние переговоры по Брекзиту и корпоративные отчеты о прибыли.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,22 процента, причем большинство секторов торгуются на отрицательной территории. Сектор основных ресурсов был среди самых худших исполнителей, из-за понижения цен на металлы, а горнодобывающие гиганты Centamin, Antofagasta и Fresnillo показали падение. Акции автомобильного сектора также снизились, во главе с падениями котировок Daimler, Renault и Saab.

Акции ритейлера продуктов питания Sainsbury's упали на 2,5 процента после сообщения о снижении прибыли до вычета налогов. Между тем, бумаги ITV упали после того как было объявлено, что главный исполнительный директор медиакомпании Адам Крозье уйдет в отставку. Его преемник не был назван.

В другом месте французский банк BNP Paribas немного нарастил капитализацию в ранних сделках, превзойдя ожидания аналитиков в отношении прибыли за первый квартал.

Помимо новостей о доходах, Европа была разделена после того, как последние события на переговорах по Брекзиту заставили Францию ​​и Германию ужесточить свою позицию по отношению к Великобритании, заявив, что они ожидали бы взнос в размере до 100 млрд. евро (109 млрд. долл. США), сообщает Financial Times.

Также во Франции кампания за второй тур президентской гонки вступила в свои последние дни, и конкуренты Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен соперничают за решающую финальную поддержку. Оба будут встречаться лицом друг к другу в среду вечером в телевизионных дебатах.

Экономика еврозоны начала год с сильного роста, который намного опередил США, свидетельствуют предварительные данные Европейского статистического агентства. Евростат сообщил, что валовой внутренний продукт (ВВП) 19 стран блока еврозоны за первые три месяца года вырос на 0,5 процента в четвертом квартале и на 1,7 процента в годовом исчислении в соответствии с рыночными прогнозами.

Немецкие заявки на пособие по безработице упали более резко, чем прогнозировалось в апреле, и уровень безработицы остался на рекордно низком уровне, укрепив позиции Германии как самого сильного рынка труда в еврозоне. Заявки на пособие по безработице упали на 15 000 с марта, сообщило в среду Федеральное агентства по труду (BA), ссылаясь на данные, скорректированные на сезонные колебания. Экономисты ожидали снижения на 12 000. Подтверждая тенденцию, скорректированный уровень безработицы в Германии остался неизменным на уровне 5,8% в апреле, что является самым низким показателем с начала серии данных в январе 1992 года после объединения страны.

Тем временем в США Федеральная резервная система продолжит свою двухдневную политическую встречу, и инвесторы в основном ожидают, что Центральный банк будет удерживать процентные ставки стабильными, а президент США Дональд Трамп встретится с президентом Палестинской администрации Махмудом Аббасом.

На текущий момент

FTSE 7236.31 -13.74 -0.19%

DAX 12485.37 -22.53 -0.18%

CAC 5287.02 -17.13 -0.32%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...