1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП еврозоны устойчивый на уровне 0,5%
03.05.2017

Рост ВВП еврозоны устойчивый на уровне 0,5%

Экономика еврозоны начала год с сильного роста, который намного опередил США, свидетельствуют предварительные данные Европейского статистического агентства.

Евростат сообщил, что валовой внутренний продукт (ВВП) 19 стран блока еврозоны за первые три месяца года вырос на 0,5 процента в четвертом квартале и на 1,7 процента в годовом исчислении в соответствии с рыночными прогнозами.

Оценки для квартала означают годовой рост в еврозоне на 1,8 процента.

Экономика США зафиксировала годовой рост на 0,7% в первом квартале, что является самым низким показателем с первых трех месяцев 2014 года, свидетельствуют оценки США.

Евростат также пересмотрел с повышением до 0,5 процента с 0,4 процента своих более ранних цифр по квартальному росту еврозоны за последние три месяца 2016 года.

По сравнению с прошлым годом экономика еврозоны выросла в последнем квартале прошлого года на 1,8 процента, что выше, чем предполагалось ранее, на 1,7 процента.

Евростат не обеспечил разбивку экономических компонентов роста ВВП, но экономисты ожидали, что рост в еврозоне в основном будет определяться внутренним потреблением и инвестициями в бизнес.

ВВП ЕС28 вырос на 0,4 процента по сравнению с предыдущим кварталом, когда он вырос на 0,6 процента. Годовые темпы роста оставались стабильными на уровне 1,9 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...