1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень безработицы в Германии остается самым низким с 1992 года
03.05.2017

Уровень безработицы в Германии остается самым низким с 1992 года

Немецкие заявки на пособие по безработице упали более резко, чем прогнозировалось в апреле, и уровень безработицы остался на рекордно низком уровне, укрепив позиции Германии как самого сильного рынка труда в еврозоне.

Заявки на пособие по безработице упали на 15 000 с марта, сообщило в среду Федеральное агентства по труду (BA), ссылаясь на данные, скорректированные на сезонные колебания. Экономисты ожидали снижения на 12 000.

«Рынок труда продолжает развиваться стабильно, - сказал Детлеф Шееле, председатель BA.

Подтверждая тенденцию, скорректированный уровень безработицы в Германии остался неизменным на уровне 5,8% в апреле, что является самым низким показателем с начала серии данных в январе 1992 года после объединения страны.

Рынок труда Германии настроен на новый сильный год. Исследовательский отдел BA, IAB, прогнозирует рекордную занятость в 44,26 миллиона человек и снижение средней безработицы до 2,53 миллиона человек, что было бы самым низким уровнем с момента воссоединения Германии в 1990 году.

Ожидается, что в этом году безработица в Германии будет снижаться, несмотря на интенсивный приток мигрантов из стран Ближнего Востока, Африки и Азии, многие из которых являются безработными, по крайней мере, на начальном этапе, или стремятся найти более долгосрочную работу из-за отсутствия навыков.

Спрос на рабочую силу оставался высоким. BA заявило, что 706 000 рабочих мест были зарегистрированы как свободные в апреле, или на 66 000 больше, чем в том же месяце в прошлом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...