1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Эксперты ООН спрогнозировали рост экономики России в 2017 и 2018 годах
02.05.201716

Обзор финансово-экономической прессы: Эксперты ООН спрогнозировали рост экономики России в 2017 и 2018 годах

РБК

Эксперты ООН спрогнозировали рост экономики России в 2017 и 2018 годах

Эксперты Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) прогнозируют, что экономика России вырастет на 1,1% в 2017 году и на 1,4% в 2018-м. Об этом говорится в докладе «Экономическое и социальное исследование Азии и Тихоокеанского региона 2017». Основной причиной роста станут относительно высокие цены на нефть, указывают авторы. В то же время такой «оптимистичный прогноз» может измениться из-за геополитической напряженности, отмечается в докладе.

Reuters

США направили на учения в Южную Корею стратегические бомбардировщики

В учениях США на территории Южной Кореи приняли участие стратегические бомбардировщики B-1B Lancer. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейское Минобороны. По информации агентства «Ренхап», два бомбардировщика были направлены в воздушное пространство страны с военной авиабазы на острове Гуам в Тихом океане. В небе над полуостровом они провели совместную тренировку с южнокорейскими летчиками. Кроме того, в учениях приняла участие палубная авиация американского авианосца USS Carl Vinson, дислоцированного в Японском море.

DW

Американская система ПРО в Южной Корее приведена в состояние готовности

Американская система противоракетной обороны HAAD в Южной Корее приведена в состояние готовности, сообщило американское военное командование в Южной Корее во вторник, 2 мая. Представитель командования Роб Мэннинг сказал, что эта система способна перехватывать северокорейские ракеты и обеспечить защиту Южной Кореи.

Дональд Трамп и Владимир Путин поговорят по телефону

Телефонные переговоры между президентом США Дональдом Трампом и его российским коллегой Владимиром Путиным должны состояться во вторник, 2 мая. Соответствующее заявление сделали в Белом доме. Беседа пройдет около 19.30 по московскому времени, когда согласно восточному поясному времени в США будет 12.30. Главы двух государств могут затронуть тему гражданской войны в Сирии, заявил высокопоставленный представитель администрации Трампа агентству Reuters. В тот же день в Сочи должна пройти встреча президента Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель , которая осуществляет визит в Россию перед саммитом G20.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...