1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена на нефть начала расти, после снижения с начала сессии
02.05.201723

Цена на нефть начала расти, после снижения с начала сессии

Нефть начала торговаться в минусе сегодня утром из-за роста добычи сырья в Ливии и сохраняющегося высокого уровня запасов в США. В ходе торгов цены начали расти хотя на рынке сохраняется беспокойство насчет того, что сокращение добычи ОПЕК в некоторой степени побуждает других производителей, особенно в США, наращивать добычу.

Запасы нефти в США, несмотря на прогноз снижения четвертую неделю подряд, по-прежнему остаются высокими и превышают уровень конца года почти на 10%. Кроме того, нефтедобыча в США сохраняется на самом высоком уровне с августа 2015 года.

Сегодня стало известно, что Россия снизила добычу нефти в апреле до 11 млн баррелей в сутки, что на 50.000 баррелей меньше мартовского показателя.

В соответствии с договором ОПЕК о сокращении добычи нефти Россия взяла на себя обязательство сократить производство сырья в первом полугодии 2017 года до 10,947 млн баррелей в сутки. Таким образом, РФ осталось сократить добычу еще примерно на 50.000 баррелей.

На момент написания статьи, нефть марки Brent выросла на 0,64%, до $51,85 за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на торгуются по $49,05 за баррель, с ростом на 0,47%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...