1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар немного вырос
02.05.2017

Австралийский доллар немного вырос

Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к евро и иене, так как многие инвесторы готовятся к ключевому событию текущей недели - двухдневному заседанию ФРС, результаты которого будут известны в среду 3 мая в 18.00GMT. Аналитики отмечают, что ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, и сохранит формулировки предыдущих заявлений про "постепенное повышение ставки", несмотря на резкое замедление экономики. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения ставки ФРС на заседании в мае составляет 4,8%, а шансы на увеличение ставки в июне оцениваются в 70,7%.

Австралийский доллар немного укрепился с начала сессии, продолжив вчерашний рост, в ожидании оглашения результатов заседания Резервного банка Австралии, которые будут известны сегодня в 04.30GMT. Ожидается, что РБА оставит процентные ставки без изменения на рекордно низком на уровне 1,50%, а его заявления касательно денежно-кредитной политики будут вновь носить нейтральный характер, что может оказать поддержку австралийской валюте.

Более сильному росту австралийской валюты помешали данные по индексу активности производственного сектора экономики Китая от Caixin, который в апреле снизился до 50,3 пункта с предыдущего значения 51,2. В отчете Caixin отмечено, работа в секторе производства сократилась самыми быстрыми темпами с начала года. Медленное увеличение производства и новых заказов являются ключевыми факторами снижения. Некоторые компании отметили, что относительно приглушен покупательский спрос, так как производители продолжали сокращать численность рабочей силы в начале второго квартала. Кроме того, темпы сокращения заработной платы были самым быстрыми с января нынешнего года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...