1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
01.05.2017

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются с умеренным ростом, после слабых сигналов с Уолл - стрит в пятницу, где котировки снизились, после того, как данные указали на более слабый, чем ожидалось, экономический рост в США.

Большинство азиатских рынков сегодня закрыты на празднование Дня Труда.

Австралийский рынок торгуется в зеленой зоне, так как данные, показавшие расширение в производственном секторе Австралии, повысили настроение инвесторов.

Производственный сектор в Австралии продолжает расширяться в апреле в более быстром темпе. Согласно последним исследованиям Австралийской промышленной группой AiG, индекс активности производственного сектора Австралии в апреле увеличился до 59,2 с 57,5 в марте и это был сильнейший ежемесячный результат с февраля 2017 года, а до этого с мая 2004 года.

В горнодобывающем пространстве, акции BHP Billiton подорожали менее чем 0,1%, в то время как Rio Tinto и Fortescue теряют -0,1% и -0,3% стоимости бумаг.

В банковском пространстве, бумаги ANZ Banking, Commonwealth Bank и Westpac торгуются с незначительным ростом в диапазоне 0,1%-0,2%. Национальный банк Австралии потерял -0,3% стоимости акций.

Японский рынок восстановился после слабого старта. Акции экспортеров выросли на фоне ослабления иены. Также позитивно на динамику торгов влияют данные, показывающее расширение в японском производственном секторе.

Индекс деловой активности производственного сектора Японии от Nikkei, который в апреле увеличился до 52,7, после роста до 52,4 в марте.

Среди основных экспортеров, акции Toshiba и Sony подорожали на 3%, Panasonic и Canon увеличили капитализацию всего на 0,2%.

Автопроизводители торгуются слабо. В банковском секторе, акции Mitsubishi UFJ Financial и Sumitomo Mitsui Financial торгуются со снижение на -1% и -0,3% соответственно.


NIKKEI 19274.99 +78.25 +0.41%

ASX 200 5931.60 +7.54 +0.13%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...