1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
01.05.2017

Доллар торгуется в узком диапазоне

В течении Азиатской сессии, валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей сессии на фоне сниженной ликвидности на рынке, так как многие страны сегодня празднуют День Труда.

Иена немного выросла с начала сессии на позитивных данных по индекс деловой активности производственного сектора Японии от Nikkei, который в апреле увеличился до 52,7, после роста до 52,4 в марте. Однако вскоре японская валюта утратила набранные позиции и продолжает торговаться около месячного минимума по отношению к доллару США, который укрепился на фоне ускорения роста зарплат в США и замедления экономического роста за три первых месяца 2017 года

Ранее доллар также восстановил большую часть позиций против евро, утраченных после выхода позитивных инфляционных данных по еврозоне, что было обусловлено ставками инвесторов на то, что американская экономика будет восстанавливаться после резкого замедления в первом квартале. Министерство торговли США сообщило, что экономика выросла самыми слабыми темпами за три года, так как потребительские расходы почти не увеличивались, а компании вкладывали меньше средств в запасы, что потенциально препятствовало обещанию президента Трампа ускорить рост. Согласно данным, объем ВВП вырос на 0,7% в годовом исчислении, так как правительство сократило расходы на оборону. Это был самый слабый показатель с первого квартала 2014 года. В четвертом квартале экономика выросла на 2,1%. Экономисты прогнозировали рост ВВП на 1,1%.

Австралийский доллар демонстрирует смешанную динамику на неоднозначных данных из Австралии и Китая. Согласно опубликованным вчера данным Китайской Федерацией Логистики и Снабжения (CFLP), индекс деловой активности производственного сектора в апреле составил 51,2, что ниже предыдущего значения 51,8 и прогноза аналитиков 51,6. Несмотря на снижение производственный индекс остается выше значения 50 которое разделяет оптимистов от пессимистов. Также стало известно, индекс деловой активности непроизводственного сектора экономики Китая в апреле снизился до 54,0 с 55,1 ранее в марте. Значительное снижение было зафиксировано среди подиндекса новых заказов. В то же время закупочные цены снизились незначительно, а вот отпускные цены немного выросли. Показатель занятости указал на увеличении рабочих мест в секторе.

Производственный сектор в Австралии продолжает расширяться в апреле в более быстром темпе. Согласно последним исследованиям Австралийской промышленной группой AiG, индекс активности производственного сектора Австралии в апреле увеличился до 59,2 с 57,5 в марте и это был сильнейший ежемесячный результат с февраля 2017 года, а до этого с мая 2004 года. В отчете AiG отмечено, что производственный индекс расширяется седьмой месяц подряд. Среди отдельных компонентов производственного индекса, все семь суб-индексов расширилась в прошлом месяце и особенно сильными были показатели экспорта, продаж и поставок.

Данные по инфляции от TD Securities, публикуемые факультетом экономики и торговли Университета Мельбурна, показали, что уровень инфляции в австралийской экономике в апреле составил 0,5%, после 0,1% в марте. В годовом исчислении уровень инфляции вырос до 2,6% с 2,2% ранее и это самый высокий показатель с июля 2004 года. Отметим, целевой уровень инфляции Резервного банка Австралии составляет 2-3% в год и как видно из данных, индекс потребительских цен от TD Securities достиг целевого диапазона центробанка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...