1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост экономики Франции замедлился с начала 2017 года
28.04.2017

Рост экономики Франции замедлился с начала 2017 года

Как сообщило сегодня статуправление Insee, ВВП Франции в первом квартале вырос на 0,3% после роста на 0,5% в четвертом квартале 2016 года. Экономисты ожидали рост показателя на 0,4%.

В отчете Insee отмечено, что рост экономики Франции с начала нынешнего года снизился из-за погодных условий и сокращения экспорта.

Также на экономическое развитие Франции повлияла политическая неопределенность в стране на фоне президентских выборов. Однако, несмотря на это, инвестиции в первом квартале выросли на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом.

Также сегодня стало известно, индекс потребительских цен во Франции в апреле вырос на 0,1% по сравнению с мартом и на 1,2% по сравнению с таким же периодом прошлого года, хотя аналитики ожидали рост показателя на 0,2% и 1,3% соответственно.

В отчете статуправления отмечено, что инфляция во Франции была немного ниже прогноза на фоне замедления роста цен на энергоносители, продукты питания и тарифы на услуги.

Потребительские расходы в марте упали на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Аналитики ожидали, что расходы увеличатся на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,8% в годовом исчислении. Расходы на энергоносители в марте упали на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Расходы на одежду упали на 1,9% по сравнению с февралем, и это также оказало давление на общий показатель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...