1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция будет нуждаться в облегчение долгового бремени - глава Еврогруппы Дейсселблум
27.04.2017

Греция будет нуждаться в облегчение долгового бремени - глава Еврогруппы Дейсселблум

"Греции понадобится списание долга, чтобы государственные финансы и экономическое будущее стали устойчивыми", - сообщил председатель министров финансов еврозоны Йерун Дейсселблум в четверг, что подает надежды на заключение сделки между Афинами и ее кредиторами в мае.

Его высказывания представляют собой отход от "линии", которой до сих пор придерживались министры финансов еврозоны, а именно, что списание долга будет обсуждаться, но только после того, как последняя программа спасения страны завершится и только если это окажется необходимо.

Выступая в Европарламенте, Дейсселблум сказал, что пакет реформ, который в настоящее время обсуждается между Грецией, правительствами еврозоны и Международным валютным фондом, направлен не на дополнительные меры жесткой экономии, а на стимулирование роста экономики.

"Парламент имеет свою личную твердую приверженность, что мы достигнем сделку для Греции в мае. Это должно быть сделано в мае. Да, мы будем обсуждать долг и облегчение бремени задолженности будет необходимо, что найти такое решение. Это мое мнение, и я считаю, что оно является общим в Еврогруппе", - сказал Дейсселблум..

"Еще в прошлом году мы дали это обязательство вернуться к вопросу об устойчивости долга Греции, потому что только так страна сможет вернутся на путь устойчивого и стабильного экономического будущего", - сказал Дейсселблум.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...