1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.04.2017

Основные события завтрашнего дня

На пятницу запланирована публикация значительного количества данных. В 01:00 GMT Новая Зеландия выпустит индекс доверия в деловых кругах от ANZ за апрель.

В 05:30 GMT Франция заявит об изменении ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4%, как и в 4-м квартале.

В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении розничных продаж за март. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозам, продажи (с учетом сезонных колебаний) сократились на 0,3% после увеличения на 1,8% в феврале.

В 07:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за апрель. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается. что индекс вырос до 107,8 пункта с 107,6 пункта в марте.

В 08:00 GMT еврозона опубликует денежный агрегат М3 за март и объявит об изменении кредитования частного сектора за март. Прогнозируется, что денежный агрегат М3 вырос на 4,7%, как и в феврале, в то время как кредитование частного сектора увеличилось на 2,4%.

В 08:30 GMT Британия выпустит данные по ВВП за 1-й квартал. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4% в квартальном выражении, и на 2,2% относительного 1-го квартала 2016 года.

В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за апрель. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Как правило, каждый центральный банк устанавливает целевой уровень инфляции, который позволяет экономике страны развиваться оптимальными темпами. Для ЕЦБ целевым уровнем инфляции является 2%. Согласно прогнозам, индекс вырос на 1,8% годовых.

В 12:30 GMT Канада отчитается по изменению ВВП за февраль. Ожидается, что ВВП не изменился после того, как вырос на 0,6% в январе.

Также в 12:30 GMT США выпустит ценовой дефлятор и отчет по ВВП за 1-й квартал. Согласно прогнозам, ценовой дефлятор вырос на 2,3%, а ВВП повысился на 1,1% относительно 4-го квартала.

В 13:45 GMT США опубликует индекс менеджеров по закупкам Чикаго за апрель. Индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Ожидается, что индекс снизился до 56,3 с 57,7.

В 14:00 GMT США представит индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за апрель. Данный индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Ожидается, что индекс вырос до 98,0 с 96,9 в марте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...