1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доверия потребителей в Германии от GfK значительно вырос
27.04.201711

Индекс доверия потребителей в Германии от GfK значительно вырос

Индекс потребительского доверия, публикуемый исследовательской группой GfK, в мае вырос до 10,2, после роста до 9,2 пункта в апреле. Экономисты прогнозировали лишь незначительное увеличение на 9,9 пункта.

Индекс потребительского доверия GfK является опережающим индикатором, оценивающим степень уверенности потребителей в силе экономического роста.

В отчете GfK отмечено, что оценка индекса по сравнению с предыдущим месяцем, оказалось правильной, а именно, что потребительский климат в марте и апреле будет восстанавливаться, если инфляция будет снижаться. Кроме того, общая стабильность рынка труда является надежной опорой потребительского климата и , таким образом , общего состояния экономики Германии.

Также в GfK подтвердил свой прогноз роста потребления на 1,5% в 2017 году.

Индекс экономических ожиданий вырос второй месяц подряд, добавив значительные 12,4 баллов, чтобы достичь двухлетнего максимума 30,5. В последний раз экономический показатель был выше в мае 2015 года, когда он составил 38,3 пункта.

Индикатор ожидания дохода сильно вырос - на 14,1 пункта до 57,5 ​​пункта, который был на том же уровне год назад. Следовательно, немецкий потребитель более позитивен в том, чтобы крупные покупки. Склонность к расходам увеличилась на 4,7 балла, достигнув 60,2 пункта, что стало максимальным значением с мая 2015 года, когда он был 62,6.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...