1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мексика планирует начать торговые переговоры по НАФТА в августе - министр экономики
26.04.2017

Мексика планирует начать торговые переговоры по НАФТА в августе - министр экономики

"Мексика рассчитывает начать перезаключение Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) с Соединенными Штатами и Канадой в конце августа. Данные переговоры должны быть завершены в течение шести месяцев", - сказал министр экономики страны в среду.

"С наработками для переговоров, которые вначале должны пройти через американских законодателей, и из-за выборов в Соединенных Штатах и ​​Мексике в 2018 году, график будет напряженным, - сообщил Ильдефонсо Гуахардо в интервью Reuters. - Я думаю, что начала переговоров стоит ожидать в конце августа, а завершится они должны будут весной 2018 года".

Президент США Дональд Трамп ранее пообещал исключить США из торгового соглашения НАФТА, которое обеспечивает большую часть мексиканского экспорта, если он не сможет переработать его в пользу своей страны.

Гуахардо сказал, что подписавшие договор должны публично прояснить, какие условия НАФТА должны быть пересмотрены, добавив при этом, что Мексика не хочет обсуждать более высокие тарифы или еще более "драконовскую" систему экспортных квот.

"Мы должны приложить усилия, чтобы послать очень четкий сигнал на рынки, что эти переговоры будут", - сказало Гуахардо во время поездки в Лондон. Он добавил, что стабильные рынки важны, чтобы они "не оказывали давление на любую сторону" во время переговоров.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...