1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
26.04.2017

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение по процентной ставке Банка Японии, а также выйдут комментарии по денежно-кредитной политике и доклад о перспективах экономики и инфляции. Ожидается, что процентная ставка останется на уровне -0,1%.

В 06:00 GMT Германия представит индекс уверенности потребителей от Gfk за май. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Согласно прогнозам, индекс вырос до 9,9 пункта с 9,8 пункта в апреле.

В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция Банка Японии.

В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентным ставкам. Ожидается, что ставка останется на уровне 0,0%.

В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за апрель. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Ожидается, что индекс снизился на 0,1% относительно марта, и вырос на 1,9% годовых.

В 12:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике ЦБ. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

Также в 12:30 GMT США заявит об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования и числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Согласно прогнозам, заказы выросли на 1,2%, а число первичных обращений увеличилось на 245 тыс.

В 14:00 GMT США отчитается по изменению незавершенных сделок по продаже жилья за март. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Ожидается, что незавершенные сделки снизились на 1% после увеличения на 5,5% по итогам февраля.

В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за март. Прогнозируется профицит на уровне N$370 млн. по сравнению с дефицитом N$18 млн. в феврале.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении объема уровня расходов домохозяйств и уровне безработицы за март, а также опубликует национальный индекс потребительских цен за март и индекс потребительских цен в регионе Токио за апрель. Ожидается, что расходы упали на 0,3%, уровень безработицы вырос до 2,9% с 2,8%, национальный индекс потребительских цен вырос на 0,3% годовых, а индекс потребительских цен в регионе Токио упал на 0,2% годовых.

В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема промышленного производства и розничных продаж за март. Согласно прогнозам, производство упало на 0,8%, а продажи выросли на 1,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...