1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: СМИ сообщили о масштабных артиллерийских учениях в КНДР
25.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: СМИ сообщили о масштабных артиллерийских учениях в КНДР

Associated Press

Сайт кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона неоднократно подвергался хакерским атакам

Сайт кандидата в президенты Франции от партии «Вперед!» Эмманюэля Макрона неоднократно подвергался хакерским атакам, сообщает Associated Press. Об этом агентству рассказали источники в японской компании Trend Micro, которая специализируется на антивирусной защите, и это подтвердил глава ее отдела цифровых технологий Мунир Махджоуби.

РБК

СМИ сообщили о масштабных артиллерийских учениях в КНДР

Северная Корея во вторник, 25 апреля, провела масштабные артиллерийские учения в честь 85-й годовщины основания своих вооруженных сил. Южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на анонимный источник в правительстве сообщило, что, предположительно, Пхеньян перебросил большое количество дальнобойной артиллерии в регион Вонсан на восточном побережье страны для проведения стрельб. Источник сообщил, что учениями, возможно, руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. Между тем подводная лодка ВМС США причалила в Южной Корее, передает агентство Reuters, а ударная группа во главе с авианосцем Carl Vinson приближается к Корейскому полуострову.

DW

Трамп намерен перепроверить финансирование ООН

Президент США Дональд Трамп заявил, что бюджет Организации Объединенных Наций (ООН) должен быть пересмотрен в сторону его уменьшения. "Мы должны внимательнее присмотреться к бюджету ООН", - заявил он в понедельник, 24 апреля, на встрече с послами 15 стран членов Совбеза ООН в Белом доме, отметив, что "траты вышли из-под контроля". По мнению Трампа, эффективность ООН довольно низка, тогда как организация обладает "огромным потенциалом". "Члены ООН должны собраться, чтобы обсудить недостатки и раздутый бюджет", - подчеркнул он.

Financial Times.

LVMH купит 26-процентную долю Christian Dior

Французская компания LVMH купит оставшуюся 26-процентную долю Christian Dior, которая еще ей не принадлежит, за €12,1 млрд. Об этом пишет Financial Times.

РИА «Новости»

Кредиторы вернулись в Афины для переговоров по энергетике и приватизации

В Афины вернулись миссии международных кредиторов для возобновления переговоров по второй оценке программы реформ, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя греческого минфина.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...