1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз предстоящего заседания Банка Японии
25.04.201717

Прогноз предстоящего заседания Банка Японии

27 апреля закончится 2-х дневное заседания Банка Японии. Ожидается, что изменений в монетарной политике банка не произойдет. Вероятней всего ЦБ сохранит целевую доходность 10-ти летних государственных облигаций на нулевом уровне и депозитную процентную ставку на значение -0.1%. Скорее всего Банк Японии сохранит программу количественного смягчения.

Большинство экономистов ожидают, что в своем квартальном отчете, который будет выпущен в конце встречи, Банк Японии сохранит свои прогнозы по росту ВВП и инфляции неизменными. Ожидается, что изменения могут произойти не раньше 3 квартала 2017 года. Аналитики считают, что в своем коммюнике Банк Японии обязательно отметит, что перспективы Японии в значительной степени зависят от трендов в зарубежных экономиках, особенно в США и Китае; от стабильных финансовых условий и слабости японской иены; от повышения инфляции, в том числе заработных плат.

Аналитики банка Nomura также считают, что на пресс-конференции представители ЦБ обязательно поприветствуют результаты выборов во Франции и связанное с этим ослабление японской иены.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...