1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: потребительское доверие ослабло из-за инфляционного давления - Deloitte
24.04.2017

Великобритания: потребительское доверие ослабло из-за инфляционного давления - Deloitte

Британская потребительская уверенность снизилась в течение трех месяцев, закончившихся в марте, поскольку растущее ценовое давление снизило потребительские расходы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Deloitte, опубликованные в понедельник.

Индекс потребительского доверия упал до -7,0 в первом квартале с -6,0 в четвертом квартале 2016 года, показало последнее исследование, проведенное компанией Deloitte Consumer Tracker. Несмотря на это, индекс остался в соответствии с трехлетним средним уровнем, добавил доклад.

Исследование было проведено онлайн маркетинговой компанией YouGov среди более 3000 британцев в возрасте от 18 лет, в период с 17 по 20 марта.

Из шести компонентов четыре внесли негативный вклад в общий индекс в мартовском квартале. Уверенность в располагаемом доходе, в частности, снизилась на 3,0 процентных пункта и достигла -17, своего самого низкого уровня за последние два года.

«После референдума о членстве в ЕС потребительские расходы хорошо поддерживаются, но с ростом инфляции и ростом номинальной заработной платы, потребители начинают ощущать давление на свой располагаемый доход», - сказал экономист Deloitte Ян Стюарт.

Инфляция превысила целевой показатель Банка Англии 2 процента в марте до 2,3 процента, самый высокий показатель за последние два года.

«Уже есть некоторые признаки того, что это давление способствует замедлению потребительской активности», - добавил Стюарт.

Экономист ожидает рекордных уровней занятости и низких процентных ставок, чтобы помочь Великобритании избежать резкого падения потребительских расходов.

В то время как основные расходы остались высокими в первом квартале, дискреционные расходы вернулись на отрицательную территорию, показало исследование.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...