1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Налоговая реформа Трампа может привести к дефициту бюджета
24.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Налоговая реформа Трампа может привести к дефициту бюджета

Bloomberg

Стоимость бензина в России выше цен на топливо в США

Средние цены на бензин в США в первом квартале 2017 года оказались ниже, чем в России. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства Bloomberg. В исследовании отмечается, что за единицу измерения брался галлон, который составляет 3,79 литра. В первом квартале 2017 года цена за него в России составляла $2,58, тогда как в США - $2,57. При этом цена за литр бензина в двух странах оказалась одинаковой - $0,68. Исследование Bloomberg проводилось по данным из 61 страны. В среднем во всех них цены на бензин за первый квартал года повысились на 1,4%. Средняя цена за галлон составила $2,57, за литр - $0,68.

РБК

Toshiba выведет свои подразделения в отдельные компании

Корпорация Toshiba заявила о реструктуризации бизнеса, в рамках которой компания выделит четыре своих подразделения и сделает их стопроцентными дочерними компаниями. Об этом сообщается на сайте корпорации.

Как сообщает пресс-служба корпорации, группа займется укреплением сотрудничества между новыми выделенными компаниями, а также максимизацией стоимости каждой из них по-отдельности. Кроме того, работа новых компаний будет направлена на «совершенствование структур управления и управления рисками» корпорации.

Reuters.

Си Цзиньпин в разговоре с Трампом призвал к сдержанности по вопросу КНДР

Глава КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом призвал стороны проявлять сдержанность по вопросу Северной Кореи, чтобы избежать эскалации ситуации. Об этом сообщает Reuters. Кроме того, Си Цзиньпин заявил, что Китай выступает «решительно против действий, которые нарушают резолюции Совета Безопасности ООН».

Politico

Трамп подпишет указ по добыче нефти и газа у берегов США

Президент США Дональд Трамп намерен в скором времени подписать указ, который даст старт добычи нефти и газа в прибрежных районах страны. Об этом пишет Politico со ссылкой на источник.

Как стало известно, Трамп поручит провести анализ зон, где возможно бурение на шельфе, и приступить к составлению правил для регулирования освоения шельфовых месторождений нефти и газа.

РИА «Новости».

Налоговая реформа Трампа может привести к дефициту бюджета

Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что ведомство видит свою основную цель в остановке финансирования терроризма через санкции и в реформировании налоговой системы страны, передает РИА «Новости».

«Санкции действительно работают. И главной нашей задачей является предотвращение финансирование терроризма через них. Другая задача - налоговая реформа, которая поможет рядовому американцу получить больше денег», - сказал он.

По словам министра, на первом этапе налоговая реформа Трампа может привести к увеличению бюджетного дефицита. При этом Мнучин отметил, что она призвана улучшить ситуацию в американской экономике, что выгодно всему миру.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...