1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Лагард анонсировала возвращение миссии МВФ в Грецию
21.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Лагард анонсировала возвращение миссии МВФ в Грецию

РБК

Франсуа Фийон призвал приостановить предвыборную кампанию после стрельбы в Париже

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон призвал в знак «солидарности» с жертвами нападения на Елисейских Полях приостановить кампанию по выборам главы государства. Об этом политик заявил в ходе дебатов участников президентской гонки на телеканале France 2.

FT

Запуск нефтяных скважин в Арктике в период санкций - момент триумфа Путина

Работа российских нефтегазовых компаний в арктическом регионе демонстрирует, что они смогли выстоять в период санкций и способны справляться с крупными проектами самостоятельно. Об этом пишет Financial Times. Как отмечает СМИ, три года назад Евросоюз и США ввели санкции против России, которые также коснулись компаний нефтяного сектора - им ограничили доступ к иностранному капиталу и технологиям. Однако российские компании в сложных условиях нашли место для маневрирования и повышения конкурентоспособности.

Лагард анонсировала возвращение миссии МВФ в Грецию

Греция вряд ли достигнет цели по профициту бюджета в 2018 г., предупредил в среду МВФ. Поэтому фонд призвал еврозону смягчить требования к Греции, если Брюссель хочет, чтобы он присоединился к программе финансовой помощи .

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что миссия МВФ вернется в Грецию через несколько дней. «Для МВФ, чтобы войти в программу, необходимы прогресс в реформах и стабилизация долга. Реформы активно продвигаются, к стабилизации долга у нас есть вопросы. Через несколько дней миссия вернется в Афины, и нам предстоит это обсудить», - сказала она.

DW

Совет Безопасности ООН резко осудил недавние ракетные испытания Северной Кореи

Совет Безопасности ООН резко осудил недавние ракетные испытания Северной Кореи. В заявлении, принятом в четверг, 20 апреля, действия КНДР названы дестабилизирующими и провокационными. Члены Совбеза требуют от Пхеньяна немедленно прекратить нарушение соответствующих резолюций. В заявлении также говорится, что Совбез продолжит наблюдать за развитием ситуации и примет дальнейшие меры, в том числе и новые санкции в отношении КНДР.

WSJ

OCC взяло на себя вину за то, что не смогло выявить сомнительную практику продаж у Wells Fargo

Управление контролера денежного обращения США (OCC) взяло на себя вину за то, что не смогло выявить сомнительную практику продаж у Wells Fargo еще за несколько лет до того, как прошлой осенью из-за нее разгорелся скандал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...