1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
21.04.2017

Доллар торгуется в узком диапазоне

С начала азиатской сессии доллар США торгуется в узком диапазоне по отношению к основным валютам, после роста в ходе вчерашней американской сессии. Доллар начал расти на комментариях Министра финансов США Стивена Мнучина, который отметил, что администрация президента Дональда Трампа намерена выпустить план налоговой реформы "очень скоро". "Мы "довольно близки" к тому, чтобы иметь возможность начать налоговую реформу. Надеемся, что разработка плана налоговой реформы не затянется до конца года", - заявил Мнучин, добавив, что план налоговой реформы будет решительным, существенным, станет главным приоритетом для Трампа. Этот фактор нивелировал рост евро, произошедший на фоне признаков более высокого шанса на победу в президентской гонке во Франции кандидата от центристов Эммануэля Макрона. Согласно опросу Opinionway, Эммануэль Макрон, бывший министр экономики, получит 23% голосов избирателей в 1-м раунде голосования (23 апреля) по сравнению с 22% голосов за Марин Ле Пен, руководителя крайнего правого Национального фронта, 20% голосов за бывшего премьер-министра Франсуа Фийона и 19% за крайне левого кандидата Жан-Люка Меланшона.

Иена отреагировала незначительным ростом на позитивные предварительные данные по индексу деловой активности производственного сектора Японии. Как стало известно, производственный PMI Японии от Nikkei в апреле увеличился до 52.8 по сравнению с ростом до 52,4 в марте. "Производственный сектор в Японии продолжает расширяться в апреле", - отмечает Nikkei. -"Рост наблюдается во всех под-индексах сектора производства".

Под-индекс новых заказов растет более медленными темпами, в то время как запасы, цены на готовую продукцию и количество покупок значительно выросли. Также рост внешнего спроса был подкреплен более сильной динамикой экспорта в апреле. Рост новых экспортных заказов был самым значительным в течение последних трех лет.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...