1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: настроения японских производителей выросли до самого высокого уровня с 2007 года
20.04.2017

Опрос: настроения японских производителей выросли до самого высокого уровня с 2007 года

Уверенность среди производителей Японии выросла до самого высокого уровня со времен глобального финансового кризиса десять лет назад, показали итоги опроса от агентства Reuters.

Ежемесячный опрос Reuters Tankan, который тесно согласуется с ежеквартальным обследованием Банка Японии Tankan, выявил, что настроения производителей выросли в восьмой месяц подряд в апреле, достигнув максимума с 2007 года. Индекс настроений производителей вырос на 1 пункт до 26 пунктов, согласно опросу 529 крупных и средних предприятий, проведенному с 4 апреля по 17 апреля.

"Рост настроений, несмотря на падение доллара ниже 110 иен в течение периода исследования, подчеркивает, что базовые условия крепкие", - сказал Ютака Миура, старший технический аналитик Mizuho Securities. Но Миура отметил, что рост курса иены - она подорожала на 3,5 процента по отношению к доллару за последний месяц - сделал производителей более осторожными относительно будущих условий, поскольку экспорт становится менее конкурентоспособным. Между тем, несмотря на то, что данные по торговле показали сужение положительного сальдо Японии с США, опасения по поводу обещаний президента Дональда Трампа принять более протекционистскую политику, также омрачили перспективы для крупных японских экспортеров.

Опрос Reuters Tankan также показал, что уверенность среди компаний в сфере услуг достигла 3-месячного максимума в апреле - индекс вырос на 2 пункта относительно марта, до уровня 28 пунктов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...