1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чистая торговля еврозоны будет поддерживать рост ВВП в 2017 году
20.04.2017

Чистая торговля еврозоны будет поддерживать рост ВВП в 2017 году

Чистая торговля должна поддерживать экономический рост в еврозоне в течение всего этого года, сказал Стивен Браун, европейский экономист Capital Economics.

Данные, опубликованные Eurostat, показали в среду, что активное сальдо торгового баланса увеличилось до 19,2 млрд. евро в феврале с 15,7 млрд. евро в январе. Экспорт вырос на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем, а импорт сократился на 1,7 процента в феврале.

Экономист отметил, что улучшение положительного сальдо торгового баланса было вероятным после того, как временные факторы привели к тому, что профицит резко сократился в январе.

Хотя в феврале положительное сальдо торгового баланса возросло, оно, вероятно, сузилось в первом квартале в целом, сказал экономист. Если бы оно не изменилось в марте, то положительное сальдо торгового баланса составило бы в среднем 18,1 млрд евро в первом квартале, сказал он.

С более высокими ценами на энергоносители, объясняющими значительную часть этого сокращения, объемы торговли, возможно, все еще повысили ВВП в первом квартале, сказал Браун.

Экономист ожидает, что чистая торговля внесет весомый вклад в рост ВВП в 2017 году в целом.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...