1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы преимущественно растут
20.04.201715

Основные фондовые индексы Европы преимущественно растут

Европейские рынки преимущественно выросли в четверг, так как инвесторы продолжали оценивать текущую политическую неопределенность и свежие корпоративные отчеты по прибыли.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,18 процента, при этом большинство секторов торгуются на положительной территории. Акции нефтегазового сектора оказались худшими в начале торгов на данных по запасам нефти в США, что привело к падению цены на нефть. Новые данные показали снижение на 1 млн баррелей на прошлой неделе, по данным Администрации энергетической информации, но запасы по-прежнему остаются близкими к рекордно высокому.

В начале торгов акции базовых ресурсов выросли на 0,5 процента. Rio Tinto сообщила в конце среды, что она не меняет свои рекомендации по отгрузке железной руды на весь год, несмотря на более низкие цены. Потребительский сектор также вырос в четверг на отчетах о доходах.

Unilever сообщила о новых показателях и поднялась на вершину британского индекса после того, как продажи в первом квартале оказались выше ожиданий. Ее акции выросли на 1,1 процента. Датский производитель ювелирных изделий Pandora ликвидировал некоторые потери, отмеченные ранее на этой неделе, заявив, что обновляет свою структуру и поддерживает свои рекомендации на 2017 год. Акции подскочили более чем на 4 процента в начале торгов.

Британский хедж-фонд Man Group занял лидирующие позиции на европейских биржах, поднявшись на 4,5 процента, объявив, что фонды под управлением выросли на 10 процентов в первом квартале.

Геополитическая напряженность между США и Северной Кореей продолжается после того, как госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил в среду, что США изучают новые способы оказания давления на государство-изгой. Между тем, он также обвинил Иран в «тревожных продолжающихся провокациях», которые вредят странам Ближнего Востока. В Европе опросы общественного мнения показывают, что гонка за избрание следующего президента Франции слишком близка к тому, чтобы уравнять обоих ведущих кандидатов, утративших импульс перед голосованием в первом туре в воскресенье.

Телекомпания Sky сообщила о снижении скорректированной операционной прибыли на 11% за первые девять месяцев финансового года из-за дополнительных расходов в английской премьер-лиге и более слабого рекламного рынка. Ее акции незначительно снизились.

Акции ABB подскочили на 1,5% на новостях о том, что чистая прибыль в первом квартале оказалась выше ожиданий рынка. Nestle также сообщила в четверг, что ее продажи в первом квартале были выше консенсус-прогноза. Ее акции выросли на 1 процент в начале торгов.

Также в четверг министры финансов стран G20 и главы центральных банков соберутся в США, где Международный валютный фонд и Всемирный банк начнут свои обычные весенние встречи. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и президент Всемирного банка Джим Ен Ким выступят в средствах массовой информации в 14:30 по лондонскому времени и в 13:45 по лондонскому времени соответственно. Глава Банка Англии Марк Карни также выступит в Институте международных финансов в 16:30 по лондонскому времени.

На текущий момент

FTSE 7101.36 -13.00 -0.18%

DAX 12047.32 30.87 0.26%

CAC 5054.95 51.22 1.02%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...