1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
19.04.2017

Основные события завтрашнего дня

В четверг объем статистики будет небольшим. В 01:30 GMT Австралия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от NAB за 1-й квартал.

В 06:00 GMT Германия представит индекс цен производителей за март. Показатель отражает средний уровень изменения цен на сырье, материалы и товары промежуточного потребления относительно базисного периода. Используется для пересчета в сопоставимые цены максимально детализированных компонентов валового национального продукта. В связи с тем, что данный показатель отражает изменения цены, которое происходит до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что индекс вырос на 0,1% относительно февраля и на 3,1% в годовом выражении.

В 12:30 GMT США опубликует производственный индекс ФРБ Филадельфии за апрель, а также заявит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Индекс деловой активности Федерального резервного банка в Филадельфии представляет собой результаты опроса производителей в Филадельфии на предмет их отношения к текущей экономической ситуации. Цифры ниже нуля являются индикатором замедления темпов развития экономики. Показатель публикуется чуть раньше индекса менеджеров по закупкам ISM и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Согласно прогнозам, производственный индекс снизился до 25 с 32,8, а число первичных обращений выросло на 242 тыс. после увеличения на 234 тыс. неделей ранее.

В 14:00 GMT еврозона выпустит индикатор уверенности потребителей за апрель, а США - индекс ведущих индикаторов за март. Первый показатель является средним арифметическим баланса ответов на четыре вопроса: оценка финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценка общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Итоговый показатель является разницей между позитивными и негативными ответами. Таким образом, значение выше нуля говорит о большем количество положительных ответов. Второй показатель является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Ожидается, что индикатор уверенности потребителей улучшился до -4,5 с -5,0 в марте, а индекс ведущих индикаторов вырос на 0,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...