1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
18.04.2017

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет умеренное количество данных. В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема продаж новых транспортных средств за март. Показатель отражает изменение количества продаж новых автомобилей и грузовиков внутри страны. Динамика показателя позволяет лучше оценить настроения потребителей - рост спроса на товары длительного пользования, к которым относится и автотранспорт, указывает на то, что потребители уверены в своем будущем финансовом положении и готовы увеличивать свои расходы.

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за март, а также отчитается по изменению сальдо баланса внешней торговли за февраль. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Как правило, каждый центральный банк устанавливает целевой уровень инфляции, который позволяет экономике страны развиваться оптимальными темпами. Для ЕЦБ целевым уровнем инфляции является 2%. Второй показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.Согласно прогнозам, индекс потребительских цен вырос на 0,8% относительно февраля и на 1,5% годовых.

В 14:30 GMT США заявит об изменении запасов нефти (по данным министерства энергетики).

В 18:00 GMT в США состоится публикация Бежевой книги ФРС. Данный обзор является отчетом 12 ФРБ США о состоянии дел в их округах. Обзор публикуется 8 раз в год за две недели до заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Публикация данного отчета, который является публичным, имеет ограниченное влияние на рынки, поскольку есть мнения, что на решение, принимаемые Комитетом по открытым рынкам ФРС, большее влияние оказывают другие два аналогичные, но непубличные отчета - Зеленая и Голубая книги. В целом, если отчет содержит информацию об улучшении ситуации в экономике, это может стать причиной роста или усиления позитивных настроений на рынке наряду со снижением ожиданий относительно новых мер стимулирования экономики; упоминание в отчете о повышении инфляционных рисков станет причиной роста ожиданий относительно ужесточения денежно-кредитной политики

В 22:45 GMT Новая Зеландия представит индекс потребительских цен за 1-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,8% в квартальном выражении, и на 2% годовых.

В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за март. Согласно прогнозам, профицит снизился до 575,8 млрд. иен с 813,4 млрд. иен в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...