1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
18.04.2017

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Во вторник рынки в Европе снижались во время усиления напряженности между Северной Кореей и США, а европейские наблюдатели критиковали референдум в Турции.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,11 процента, причем большинство секторов и бирж торгуются в противоположных направлениях. Акции автомобильного сектора первоначально выросли в ранних сделках после того, как Volkswagen заявил, что продажи в Китае в этом году должны вырасти от 4 до 5 процентов. Акции сектора страхования и финансовых услуг выросли в начале торгов на фоне повышения рейтингов.

Тем не менее, акции сектора основных ресурсов снизились более чем на 1,5 процента в начале торгового дня, когда цены на сталь и железную руду упали. Акции Pandora снизились более чем на 7 процентов на ранних сделках, в то время как Galapagos возглавил Stoxx 600. Последний вырос почти на 5 процентов после того, как собрал $ 338 миллионов валовых поступлений в публичном размещении в США, сообщает Reuters.

В корпоративных новостях инвесторы будут ждать последний отчет о доходах L'Oreal. Тем временем капитализация Casino Group снизилась на 0,9% после сообщения о замедлении роста продаж. Goldman Sachs, Bank of America и IBM также должны опубликовать свои последние данные в США во вторник.

Как сообщает Reuters, Post Holdings намерена купить британскую компанию Weetabix за 1,76 млрд долларов,.

Также во вторник надежды на немедленные налоговые реформы в США несколько рассеялись после того, как министр финансов Стив Мнучин сказал Financial Times, что новый план вряд ли будет готов к августу.

Вице-президент США Майк Пенс встретится с вице-премьером Японии Таро Асо во вторник, чтобы открыть двери Японии для товаров, произведенных в США, и привлечь инвестиции в инфраструктуру Японии. Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что поддерживает администрацию США, заявляя, что давление необходимо для противодействия ракетной и ядерной угрозе Северной Кореи.

Международный валютный фонд также должен опубликовать две прогнозных главы своего последнего выпуска World Economic Outlook во вторник.

На текущий момент

FTSE 7255.14 -72.45 -0.99%

DAX 12024.74 -84.26 -0.70%

CAC 5006.12 -64.98 -1.28%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...